Четверг, 18.04.2024, 08:30
Приветствую Вас Гость | RSS

'

Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Школа и Родители: хорошая традиция.
15:25
Школа и Родители: хорошая традиция.

Школа и Родители: хорошая традиция воспитывать и образовывать детей сообща.

             Хорошей, доброй традицией всех российских школ является ежегодное общешкольное родительское собрание. Не секрет: для того, чтобы наши дети оправдывали наши ожидания и веру в них, радовали нас не только своей успеваемостью, но и здоровыми, правильными взглядами на окружающую действительность и прочными позитивными жизненными установками, долг взрослых быть рядом с ними, участвовать в процессе их взросления и становления. Ведь умный друг и советник необходим каждому в бурном водовороте современной жизни. Родительские собрания как нельзя лучше отвечают в этом плане не только возникающим проблемам и затронутой теме, но и самому духу времени. Родительское собрание нужно и полезно на любом уровне: от классного - до общешкольного. Это тот случай, время и место, когда можно поговорить о важном и нужном, обсудить возникшие вопросы, сообща найти путь решения возникших проблем, порадоваться и погордиться успехами своих воспитанников, помечтать и построить планы на будущее. А еще  - узнать из достоверных источников на официальном уровне о том, какие грядут перемены, что изменится в ту или иную сторону. В конце концов, к чему себя готовить и что планировать на будущее.
В этом году накануне сентября состоялось II очередное общероссийское родительское собрание. Предлагаю вам познакомиться с материалами собрания. Очень интересно!
        Итак: 27 августа 2015 г. в московском многопрофильном лицее № 1501 состоялось II Общероссийское родительское собрание. Собрание стало традиционной встречей родителей с Министром в преддверии учебного года. Первое подобное собрание прошло в 2014 году. Обратная связь была обеспечена в том числе, прямыми включениями российских регионов: Ярославской, Тюменской и Пензенской областей, Чеченской республики, Хабаровского, Алтайского, Пермского краев, городов Санкт-Петербург, Севастополь, Барнаул и Краснодар. Ведущей мероприятия стала певица Валерия, народная артистка России, член Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей.

Те, кто пропустил прямую трансляцию - может ознакомиться с его видеозаписью.
 

 

Просмотров: 649 | Добавил: beelogrudova | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Привет!
...
Фраза дня
Моя Школа
GalleriX
Календарь
КаленДАРь - праздник на каждый день
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наш опрос
Оцените мой сайт

Всего ответов: 135
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Глобус посещений